欢迎访问商洛市医疗保障局 - 官方网站 !
搜索
首页
医保新闻
工作动态
县区动态
机构设置
机构职能
领导介绍
内设机构
政策法规
政策法规
政策解读
政府信息公开
机关党建
普法宣传
公共栏目
政民互动
办事指南
政民互动
在线留言
回复查询
回复详情
当前位置:首页 >
回复查询
留言信息
留言时间
2024-03-27
姓名
陈为宏
留言主题
关于在西安市医院住院起付线的标准问题
留言内容
请问,洛南县景村镇的城乡居民医保参保人员2024年2月份在西安市兵器工业521医院住院一周,出院报销时显示最低起付标准为啥是2500元,你们的政策明确显示三级医院起付标准是1400元,这怎么回事?解释一下!
回复信息
回复时间
2024-04-16
回复人
商洛市医保局
回复内容
你好! 按照我市《关于调整我市基本医疗保险异地就医政策的通知》(商医保发〔2023〕81号),自2024年1月1日起,对市外异地就医三级医院起付线调整到2500元,报销比例降低到50%。